Aktuelle Mitglieder

Aktive Mitglieder

Reserve

Kommando

HBI Hubert Dachauer

Kommandant

HBI Hannes Gregor

Kommandant Stellvertreter
UA3-Kdt.

OV Bernhard Trauner

Leiter des Verwaltungsdienstes

Chargen und Sachbearbeiter

V Rudolf Reinisch

Stellv. des Leiter des Verwaltungsdienstes

HVM Roland Trauner

Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
Fahrmeister
Zugskommandant 2. Zug

OBM Stefan Hietz

Gehilfe des Fahrmeisters
Sachbearbeiter Wasserdienst
Gruppenkommandant

LM Günther Dopler

Zeugmeister

OFM Josef Dachauer

Gehilfe des Zeugmeisters

LM Fritz Mayerhofer

Ausbilder in der Feuerwehr
Gruppenkommandant

SB Christoph Matoschitz

Sachbearbeiter EDV
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

FM Thomas Reinisch

Sachbearbeiter Atemschutz

OFM Lukas Auer

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

FM Daniel Mayerhofer

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

FM Michael Jöbstl

Sachbearbeiter Schadstoff

HFM Andreas Knötzl

Gruppenkommandant

HBM Hannes Dachauer

Zugskommandant 1. Zug

OLM Andreas Golubits

Gruppenkommandant

HBI Hubert Dachauer

Sachbearbeiter Brandschutz
Feuerwehrtechniker
Aktive Mitglieder

LM Friedrich Aichinger

EV Leopold Auer

FM Lukas Auer

FM Matthias Auer

HFM Gerald Becker

FM Johann Braborec

FM Maximilian Braborec

OFM Mario Brandl

LM Josef Dachauer

OFM Josef Dachauer

FM Markus Dachauer

LM Jürgen Eisenschenk

LM Herbert Ferstl

LM Erwin Fuchs

HFM Michael Golubits

HFM Daniela Gregor-Dachauer

LM Andreas Heggenberger

HLM Franz Hietz

HFM Franz Hietz

OFM Daniela Höblinger

FM Michael Jöbstl

OFM Andreas Knötzl

OFM Kathrin Kollenhofer

OLM Alfred Krapp

PFM Andreas Krizanits

LM Franz Landauer

HFM Michael Lechner

FM Daniel Mayerhofer

FM Franz Münzker

OFM Manuel Palko

FM Jakob Pobaschnig

LM Alfred Reinisch

LM Alfred Reinisch jun.

OFM Christian Reinisch

LM Erich Reinisch

LM Hannes Reinisch

HFM Monika Reinisch

FM Sebastian Reinisch

FM Thomas Reinisch

EBI Franz Rodax

HFM Manfred Ronge

OFM Matthias Reisenhofer

LM Petra Rosser

LM Reinhard Sax

LM Andreas Schäfer

OFM Jürgen Schäfer

LM Georg Schneider

FM Jürgen Schneider

LM Martin Schneider

OFM Leopold Schweng

LM Kurt Staberhofer

LM Franz Szivatz

OFM Robert Zametz

LM Alfred Zöchling

LM Johannes Zöchling

LM Stefan Zöchling

Reserve und Ehrenmitglieder

FARZT Peter Adamcik

EBI Hans Dachauer

LM Hubert Dachauer

HFM Johann Dachauer

EOBI Josef Dachauer

LM Alfred Dopler

EHBI Siegfried Gregor

LM Franz Gisperg

EV Franz Heggenberger

HFM Walter Kienzer

LM Franz Knötzl

HFM Richard Lechner

LM Peter Prail

LM Rudolf Reinisch

LM Ferdinand Trauner

LM Franz Trauner

HFM Alexander Wilhelm